Skip Navigation Links

24 октября 2017 / Горнолыжный спорт

Французы объявили состав команды на стартовый этап Кубка мира в Зельдене

Французская лыжная федерация озвучила официальный состав участников своей команды на стартовый этап Кубка мира на Реттенбахе.

Женскую часть команды возглавит Тесса Ворли, вместе с которой в Зельдене выступят Таина Бариоз, Корали Фрассе-Сомбет и Мария Масиос. Не сможет выступить за свою команду в Зельдене Аделина Бо, продолжающая залечивать травму колена.

Отметим, что французские девушки способны блеснуть в гиганте. Так, в 2010 году в Санкт-Морице Тесса Ворли выиграла именно эту дисциплину, Aнемон Мармотан была тогда 4-ой, Таина Бариоз - 6-ой и Mарион Бертран - 28-й. Это было одно из лучших в истории выступлений французской женской команды в этой дисциплине.

У мужчин в Зельдене выйдут на старт восемь французов: Алексис Пинтуро, победитель прошлогоднего этапа, Матье Фэвр, Тома Фанара, Тибо Фавро, Грег Галеотти, Стив Миссилье, Виктор Муффа-Жанде и Сиприен Саррацин.

Французы имеют отличные традиции в Зельдене: 3 победы (в 1993 году, в 2001 году и в 2016) и 7 подиумов; в 2013 году они показали лучший командный результат (Пинтуро - 2 место, Миссилье - 4 место, Фанара - 7 место, Ришар - 8 место, Фэвр - 9 место, Мермилло-Блонден - 11 место), информирует ski.ru.

Лидер мужской сборной Франции Алексис Пинтуро. Фото с сайта ski.ru

к списку материалов